Задача. на ферме собрали в 1-ый раз 1275 кг яблок, а во. второй раз в три раза меньше. пятая часть всех яблок была отправлена на сушильный завод , а остальные проданы за 54400. по какой цене ферма продала яблоки за 1 кг?
- 01.08.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 1275+425 = 1 700 кг яблок собрали всего.
3) 1 700:5 = 340 кг яблок отправили на сушильный завод.
4) 1 700-340 = 1 360 кг яблок продали.
5) 54 400:1 360 = 40 руб - цена одного кг яблок.
- 02.08.2018 04:42
2-раз: 1275 кг÷3=425 кг
Всего: 1275 кг+425 кг=1700 кг
на суш.завод: 1700кг×1/5=340 кг
остальные: 1700 кг-340 кг=1360 кг
54400 ÷1360 кг= 40 за 1 кг
Ответ: продали по 40 за 1 кг
- 03.08.2018 16:31