Собственная скорость моторной лодки 3,7 км/ч.Скорость течения реки 0,2 км/ч.Лодка шла 4ч против течения и 5ч по течению реки.Какой путь прошла моторная лодка за эти 9ч?
- 16.07.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3.7-0,2=3,5 (км/ч)
2) 3,5×4=14 (км)
2. По течению (Скорость собственная+Скорость реки)
1) 3,7+0,2=3,9 (км/ч)
2) 3,9×5=19,5 (км)
14+19,5=33,5 (км)
Ответ: 33,5 км
- 16.07.2018 13:58