Решите уравнение (4y+6)(1.8-0.2y)=0
- 17.09.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
(4y+6)(1.8-0.2y)=0
Если произведение двух множителей равно нулю, то каждый множитель равен нулю
1)
4y+6=0
4y=-6
y=-6/4=-3/2=-1.5
2)
1.8-0.2y=0
0.2y=1.8
y=1.8/0.2
y=9
Ответ: -1,5 и 9
- 18.09.2018 20:12