1) длина окружности одного колеса 1, 5м. Пройдя некоторое расстояние, оно сделало 96 оборотов. Какова длина окружности другого колеса, если при прохождении этого же расстояния оно сделает 62, 5% от оборотов первого колеса?
2)Если тратить по 720 р. в день, то денег хвать на время с 5 марта по 3 апреля включительно. На сколько надо уменьшить ежедневный расход, чтобы денег хватило по 18 апреля включительно?
- 17.07.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
1,5 * 96 = 144
96 / 100 * 62,5 = 60
144 / 60 = 2,4 м
2)
720 / 30 = 24 р в день
720 / 45 = 16 р в день
24 - 16 = 8 р уменьшить
- 18.07.2018 00:22