в 2 коробках 1,77 кг конфет.После того как из первой коробки съели 0,56 кг ,а из второй-0,91 кг конфет,во 2 коробке осталось в 3 раза меньше,чем в первой.Сколько киллограмов конфетбыло в каждой коробке первоначально PS: решить задачу нужно через х
- 23.09.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
I + II = 1.77 => I = 1.77 - II
I - 0.56 = 3 * (II - 0.91)
1.77 - II - 0.56 = 3*II - 2.73
1.21 + 2.73 = 3*II + II
3.94 = 4*II
II = 0.985
I = 0.785
- 24.09.2018 00:18
1)Пусть х - кг конфет во 2 коробке осталось. Тогда 3х - кг конфет в 1 коробке осталось.
Тогда х + 0,91 кг - во 2 коробке было первоначально, а 3х + 0, 56 кг - в 1 коробке было первоначально.
Составляем уравнение6
(х+0,91кг) + (3х+ 0, 56кг)= 1,77 кг
х+0,91+3х+0,56=1,77
х+3х=1,77-0,91-0,56
4х=0,3 кг- конфет стало во 2 коробке
2)0,3+0,91=1,21 (кг) - конфет было во 2 коробке первоначально.
3)0, 3 * 3=0,9 (кг) - конфет стало в 1 коробке.
4)0,9 + 0,56= 1,46 (кг) - конфет было первоначально в 1 коробке.
Ответ: в 1 коробке-1,46 кг конфет, во 2 коробке -1,21 кг конфет.
- 25.09.2018 09:18