1)За три дня намололи 648 ц муки.В первый день намололи 5/12 всей муки а во второй 2/9 всей муки.Сколько центнеров муки намололи за третий день?
2)Для приготовления компота на части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды(по массе).Сколько килограммов сахара понадобиться маме для приготовления 3,6 кг компота.
- 21.09.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1)1- 5/12 - 2/9=13/36
2) 648:36*13=234 (в третий день)
Ответ: 234 ц
2.
х г - одна часть
2х кг - сахара
7х кг - воды
2х + 7х = 3,6
х= 0,4 кг
2*0,4=0,8 - понадобится сахара
Ответ: 0,8
- 22.09.2018 20:47