Первый насос наполняет бак за 30 минут ,второй- за 48 минут ,а третий - за 1 час 20 минут .за сколько минут наполняет бак три насоса ,работая одновременно?
- 13.07.2018 13:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 насос-1 час
2 насос-1 час 30 мин.=3/2 часа
3 насос- 1 час 48 мин=9/5 часа
производительность общая
1/1+1/(3/2)+1/(9/5)=1+2/3+5/9=(9+6+5)/9=20/9
время 1/(20/9)=9/20часа=9*60/20=27 мин
ответ 27 мин
- 14.07.2018 01:07