Тетрадь блокнот стоят одинаково. за тетради заплатили 240 р., а за блокнот 150р., причем тетрадей купили на 15 шт. больше. сколько купили тетрадей и блокнотов?
- 04.08.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 90 : 15 =6(руб) цена одной тетради и одного блокнота
3)240: 6 = 40(тет) купили всего
4) 150: 6 = 25(бл) купили
Ответ: купили : 40 тетрадей и 25 блокнотов
- 05.08.2018 17:50
2)90:15=6(р)- стоит одна тетрадь
3)240:6=40(шт)-тетрадей
4)150:6=25(шт)-блокнотов
Ответ: 40 и 25.
- 06.08.2018 01:36