Мастерская отремонтировала 40 холодильников за 5 дней. 3 дня ремонтировали по 8 холодильников. По скольку холодильников в день ремонтировали за оставшиеся дни?
- 11.06.2016 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.) 8 х 3= 24( х.) - холодильников за три дня.
2.) 40 - 24= 16( х.) - осталось отремонтировать.
3.) 5 - 3= 2 (д.)
4.) 16 \ 2 =8(х.)
Ответ: по 8 холодильников в день.
- 12.06.2016 09:47
Согласно условию задачи:
количество рабочих дней - 5;
общее количество отремонтированных холодильников -40 шт.;
количество холодильников, отремонтированных за 3 дня - 8 шт.;
Найти:
количество отремонтированных холодильников за каждый оставшийся день - ?
Решение:
Вычислим, сколько холодильников было отремонтировано за 3 дня:
1) 8х3=24
Вычислим, сколько рабочих дней осталось:
2) 5-3=2
Вычислим, количество оставшихся холодильников:
3) 40-24=16
Вычислим, сколько холодильников было отремонтировано за каждый оставшийся день:
4) 16:2=8
Ответ: 8 холодильников было отремонтировано за каждый оставшийся день.
- 21.11.2018 19:55