Вычислите:
а) 12(целых) * 1/6 * 1(целую) 1/2 * 3(целых) 3/4 * 4(целых) 1/5;
б)3(целых) * 5(целых) 1/4 * 1(целую) 1/7 * 5(целых) 1/2 * 4/11
- 17.08.2018 13:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 * 1/6 * 1 1/2 * 3 3/4 * 4 1/5 = 2 * 3/2 * 15/4 * 21/5 = 3 * 63/4=189/4 = 47 1/4
3 * 5 1/4 * 1 1/7 * 5 1/2 * 4/11 = 3 * 21/4 * 8/7 * 11/2 * 4/11 = 3 * 6 * 2= 36
- 18.08.2018 00:24