На клумбе высажены астры,петунья,георгины,лилии.Всего 68 цветов.Астр посажено на 6 штук больше,чем петуний,георгинов-на 4 штуки больше,чем лилий,а астр-на 17 штук больше лилий.Сколько каждого вида цветов посажено на клумбу?
- 26.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда х+х+17+х+4+х+11=68
4х+32=68
4х=36
х=9
значит лилий=9, астр=26, георгин=13, петуний=20
- 27.08.2018 04:16