Решите уравнения и сделайте праверку:
а)62-(116+х):5=34; б)540:(у*3-60)=6
- 25.08.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)
(116+х):5=62-34
(116+х):5=28
116+х=28умножить на 5
116+х=140
х=140-116
х=24
______________
62-(116+24):5=34
- 26.08.2018 00:42