Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость движения туриста на всем путь?
- 20.09.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь путь равен: 3,8*1,2 + 2,2*0,9 = 4,56 + 1,98 = 6,54м
Все время: 3,8 + 2,2 = 6ч
Откуда средняяскорость равна:
v
Ответ: 1,9 м/с
- 21.09.2018 21:36