в зоопарке 42 ноги 14 крыльев 8 хвостов 6 рогов 8 ушей. Сколько коз, зебр. фламинго, бабочек находятся в зоопарке?
- 13.08.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хвосты имеют зебра и козы. Значит количество коз и зебр равна 8.
Нам ещё дано что у нас 6 рогов. У козы два рога значит делим на 2
6:2=3-козы
Тогда зебр - 8-3=5- зебр
Бабочки не имеют ног а каждое животное имеет 2 ноги.пускай фламингов - х.
Составим уравнение
Х×2+5×2+3×2=42
Х=13
Тогда фламинг 13.
Тогда бабочек 14-1=13
- 14.08.2018 10:23