Задача
Маша съедает упаковку конфет за 15 мин,а Витя за 10мин.За какое время они вместе съедят упаковку конфет .
Помогите срочно пожалуйста поставлю 10 балов
- 13.08.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1:15= 1/15 упаковки в минуту скорость "съедания" у Маши
1:10= 1/10 упаковки в минуту скорость "съедания" у Вити
1/15+1/10= 2/30 + 3/30= 5/30 = 1/6 упаковки в минуту скорость у Маши и Вити вместе
Раз за минуту они вместе съедают 1/6 упаковки, то целую они съедят за 6 минут.
- 14.08.2018 09:57