Заказ на изготовление деталей распределили между тремя токорями. Первый токарь взял 0,48 всех деталий, второй токарь 5\6 деталей, которые взял первый, атретий токарь - оставшиеся 180 деталей. Сколько всего деталей было?
- 20.07.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем все детали за 1, тогда
1)0.48*5/6=0.4 всех деталей взял второй токарь
2)0.48+0.4=0.88 всех деталей взяли первый и второй вместе
3)1-0.88=0.12 всех деталей взял третий токарь-это 180 деталей
4)180:0.12=1500 деталей было
Ответ: было 1500 деталей
- 21.07.2018 08:31