расстояние между лыжными базам 44км .С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10км\ч.В тоже время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого лыжника через 2 часа.С какой скоростью он шел?
- 07.08.2018 02:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
10*2=20км прошел 1 за 2часа
44-20=24км прошел 2 за 2часа
24/2=12 км/ч скорость второго
про яблоки случайно не ваша задачка?
если ваша , то решение написала в личные сообщения. ПРОВЕРЬТЕ свои сообщения
- 08.08.2018 18:00
10*2=20(км) - путь прошел первый.
44-20=24(км) - путь прошел второй лыжник
24:2=12(км/час)
Ответ: со скоростью 12 км/ас шел второй лыжник.
- 09.08.2018 15:07