У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 136 кг сена,а 3 коровам - столько сена,сколько хватило бы 7 лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров.
- 13.07.2018 20:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:11)7*136=952 кг Сена- 7 лошадям 2)952:3=317 кг одной корове 3) а если у фермера 4 лошади и 9 коров,то 4лошадям надо- 136*4=544 кг сена 9коровам- 317*9=2856 кг сена 2856+544=3400 кг всего Ответ 2:136*7=952 понадобится 7 лошадям или 3 коровамтак как коров 9, то понадобится в 3 раза больше (9/3=3)952*3=2856 понадобится 9 коровам136*4=544 понадобится 4 лошадям2856+544=3400 кг в месяц понадобится всему фермерскому подворь
- 14.07.2018 06:53