Длина поля прямоугольной формы на 500 метров больше его ширины . Фермер шагая с одинаковой скоростью проходит поле по его длине за 40 мин , а по ширине за 30 мин . Чему равна площадь этого поля ?
- 14.09.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
40-30=10ммин эту разницу в 10 минут фермер проходит 500 метров
500:10=50 м/мин скорость фермера
50*40=2000 м или 2км - длина поля
2000-500=1500м или =1,5км-ширина поля
1,5*2=3(км2) - площадь поля
- 15.09.2018 02:26
a=x+500
b=x
v=(x+500)/40
v=x/30
приравниваем v
(x+500)/40= x/30
30х+15000=40х
10х=15000
х=1500 - ширина поля
1500+500=2000 - длина поля
1500*2000=3000000
- 16.09.2018 08:58