В школе нужно покрасить 180 дверей. Один маляр покрасит все двери за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько дней они покрасят все двери, работая вместе?краткая запись и решение
- 13.08.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
T1=15
T2=10
Tит-?
Первый красит v1=N/T1=180/15=12 дверей в день. Второй красит v2=N/T2=180/10=18 дверей в день. Суммарная скорость покраски vсум=v1+v2=12+18=30 дверей в день. То есть 180 дверей покрасят за Тит=N/vсум=180/30=6 дней.
Ответ: 6 дней.
- 14.08.2018 05:07