ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ! ! !
Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника . Первыйехал со средней скоростью 200 м /мин, а второй проузжалв минуту на 20 м / меньше . Всадники встретились через 50 мин . Найди расстояние между посёлками.
ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! ! ! :))))))))))))
- 21.07.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 200 - 20 = 180 (м/мин) - скорость 2-ого всадника
2) 180 + 200 = 380 (м/мин) - скорость сближения
3) 380 * 50 = 19,000 (м)
- 22.07.2018 16:51
1) 200 - 50 = 150 м/мин - скорость второго всадника
2) 200 * 50 = 10000 м - проехал первый всадник
3) 150 * 50 = 7500 м - проехал второй всадник
4) 10000 + 7500 = 17500 м - расстояние между посёлками
- 23.07.2018 05:48