Общии месяный доход семьи петровых складывается из зарплаты жены и зарплаты мужа которая составляет восемь пятых зарплаты жены вычислите зарплату жены если общии доход семьи петровых в месяц равен 46800 рублей
- 09.08.2018 09:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
х -зарплата мужа
8/5х - зарплата жены
х+8/5х=46800
13/5х=46800
х=46800*5/13. сокращаем =3600*5
х= 18000 - зарплата мужа
46800-18000= 28800 зарплата жены
- 01.01.1970 00:00