Вычислите наиболее удобным способом
а)1/15+4/15+1/18+5/18+2/21+5/21+1/24+7/24=
б)1/8+1/12+1/16+1/20+3/8+5/12+7/16+9/20=
- 12.09.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/15+4/15=5/15 1/18+5/18=6/18 2/21+5/21=7/21 1/24+7/24=8/24 5/15=1/3 6/18=1/3 7/21=1/3 8/24=1/3 итого 4/3 т.е 1целая 1/3 б)1/8+3/8+1/12+5/12+1/16+7/16+1/20+9/20=4/8+6/12+8/16+10/20=1/2+1/2+1/2+1/2=4/2=2
- 13.09.2018 07:51