В партии 100 деталей, отдел технического контроля обнаружил 5 нестандартных. Какова частота появления нестандартных деталей?
- 22.08.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
100\5=20, значит частота появления нестандартных деталей будет 1 : 20, то есть из 20 обзим деталей 1 будет нестандартная
- 23.08.2018 00:55
5:100=5/100=1/20 (частота)
Ответ: Частота появления нестандартных деталей равна 1/20.
- 24.08.2018 20:06