Три отряда производили посадку деревьев.первый отряд посадил 7/20 всех деревьев,второй отряд 5/8 оставшихся деревьев,а третий остальные 195 деревьев.Сколько всего деревьев посадили три отряда?Решение.
- 15.07.2018 21:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-всего посадили деревьев
7/20х+(х-7/20х)*5/8+195=х
7/20х+13/20х*5/8+195=х
7/20х+13/4х*1/8+195=х
7/20х+13/32х+195=х
56/160х+65/160х+195=х
121/160х+195=х
х-121/160х=195
39/160х=195
х=195:39/160=195*160/39=5*160=800
- 16.07.2018 20:36