В старину гостю подносили чарку с медом. Ковш вмещает 6 чарок, а ведро - 11 ковшей. Объем чарки 123 мл. Каков объем ковша? ведра?
- 19.07.2018 10:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем чарки 123 мл3
Объем ковша = 6*123 мл= 738 мл3
Объем ведра = 11*738= 8118 мл3
- 20.07.2018 19:21