Пириметор квадрата 44 дм найди площадь прямоугольника если его длина равна стороне квадрата а ширина в 2 раза больше.
- 06.09.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 11 • 2 = 22 ( дм ) ширина
3) 22 • 11 = 242 ( дм2 ) площадь
Ответ 242 кв дм
- 07.09.2018 06:44
4а=44 дм
а= 44:4=11(дм) -сторона квадрата
стороны прямоугольника
а=11 дм
b=11*2=22 дм
S=ab
S=11*22=242 дм² -площадь прямоугольника
- 08.09.2018 03:41