Б) Бассейн вмещает 3600 м3 воды. Он наполняется двумя трубами включеными одновременно, за 12 ч, a одной первой трубой -- за 20 ч. на сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?
- 12.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
3600:20=180 м3 в час первая труба
300-180=120 м3 в час вторая труба
3600:120=30 (ч) весь бассейн вторая труба
30-20=10 (ч)
Ответ: первая труба на 10 часов быстрее наполнит бассейн, чем вторая
- 13.09.2018 09:34