Из двух посёлков, находящихся на расстояние 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3ч. Первый лыжни шёл со скоростью 12км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник? плиз помогите
- 13.08.2018 15:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
78/3=26км/ч- скорость сближения лыжников
26-12=14км/ч- скорость второго лыжника
- 14.08.2018 03:35
12*3=36 км прошел 1 лыжник
78-36=42 км прошел 2 лыжник
42:3=14 км/час скорость 2 лыжника
КОгда наступит весна?????? каникулы даже задачи про лыжников ууууууууууу надоело
- 15.08.2018 17:00