Решите задачу и обоснуйте выбор действий раскрывая смысл действий над натуральными числами-результатами измерения величин. для столовой получили 24 кг муки в 8 одинаковых пакетах. за день израсходовали 5 таких пакетов. сколько килограммов муки осталось в столовой?
- 25.07.2018 12:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
24:8=3 (кг)-муки в каждомпакете.
3×5=15 (кг)-израсходовали.
24-15=9 (кг)
Ответ:9 кг муки осталось в столовой.
- 28.07.2018 00:42