а) Из двух городов,расстояние между которыми 30 км, одновременно в одном направлении вышли два поезда со скоростями 50 км/ч и 70 км/ч.
Через сколько часов второй поезд догонит первый?
б) Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км,одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипед ехал со скоростью 9 км/ч, мотоциклист-со скоростью 54 км/ч. Сколько километров проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист?
- 25.07.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
70-50=20км/ч разница в скорости
30км расстояние между ними,значит Т=s:v
30:20=1,5часа
ответ через 1,5часа
б) 54-9=45км/ч разница в скорости
18:45=0,4ч через сколько времени догонит
0,4*9=3,6км
ответ 3,6км проедет велоспедист
- 26.07.2018 02:40