Периметр прямокутника =312 см. знайдіть площу, якщо одна сторона =прямокутника в 11 разів менща від іної сторони.
- 25.07.2018 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если прямокутник - это прямоугольник, то
Х - длина
2 * (Х + 11Х) = 312
Х = 13
вторая сторона = 13 * 11 = 143
S = 13 * 143 = 1859
- 26.07.2018 02:13
В-ширина
11в- длина
(в+11в)*2=312 делим на 2, получаем
12в=156 делим на 12
в =13 ширина
13*11=143 длина, находим площадь =143*13=1859
- 27.07.2018 10:57