ШАГ ПЕТИ НА 12 СМ ДЛИННЕЕ ШАГА ТОЛИ.НО 4 ШАГА ПЕТИ КОРОЧЕ 6 ШАГОВ ТОЛИ НА 54 СМ.НАЙДИТЕ ДЛИНУ ШАГА КАЖДОГО МАЛЬЧИКА.
КАК МОЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
- 08.09.2018 02:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - длина шага Толи, тогда длина шага Пети = х+12
6х - 4(х+12)=54
6х-4х-48=54
2х=102
х=51
Длина шага Толи = 51 см
Длина шага Пети = 51+12 = 63 см
- 09.09.2018 02:44