фермер впахал поле под овёс за 3 дня в 1 день он вслахал 12 целых 3 га во 2
4
на 1 га меньше чем в 1 а в 3 день вместе с сыном в 2 целых 6 раза больше
2 7
чем во 2 день чему равнав площадь вяпаханного поля?
- 22.08.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 3/4-1/2=12 3/4-2/4=12 1/4 (га) - во второй день
2) (12 1/4)*(2 6/7)=(49/4)*(20/7)=35 (га) - в третий день
3) 12 3/4+12 1/4+35=60 (га)
Ответ: площадь вспаханного поля равна 60 гектаров.
- 23.08.2018 04:00
1)12 3\4-1\2=51\4-2\4=49\4 га(2 день)
2)49\4*2 6\7=49\4*20\7=35га(3 день)
3)12 3\4+49\4+35=51\4+49\4+140\4=240\4=60 га
ответ: площадь вспаханного поля равна 60 га
- 24.08.2018 13:02