помогите решить задачу на пошив 4 пододеяльника 2 простыней и 6 наволочек израсходовали 25.6 м полотна..на ону наволочку ушло 0.7м что в 3 раза меньше чем на одну простыню.сколько метров полотна ушло на один пододеяльник
- 17.09.2018 10:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
на 1 простынь ушло 0,7м *3 раза = 2,1м
на наволочки ушло 0,7м * 6 шт = 4,2м
на простыни ушло 2,1м * 2шт = 4,2м
25,6м - 4,2м - 4,2м = 17,2м ушло на 4 пододеяльника
17,2м / 4шт = 4,3м ушло на 1 пододеяльник
- 18.09.2018 05:10