№614
За работу выполненную за 15 ч рабочий получит 19,5р. Сколько рублей он получит за 8 ч, если темп работы такой же?
№615
4м(3) зерна ржи весят 2,8т. Сколько тонн весит 6,5м(3) зерна ржи?
P.S. (3) это тоесть число в кубе.
- 13.07.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Надеюсь пропорции проходили.
1)
ответ 10,4 рублей
2)
ответ 4.55 тонн
- 14.07.2018 05:22
Составим пропорцию
15ч. - 19,5руб
8ч. - ? (х)
Произведение крайних членов равно произведению средних
15*х = 19,5* 8
х = 8*19,5/15 =10,4руб
4м³ - 2,8т
6,3м³ - х
4*х = 2,8*6,5
х= 6,5*2,8/4 = 4,55т.
- 15.07.2018 17:06