На базе хранятся яблоки,сливы и груши.Яблоки составляют 2/3(там дробь) всех фруктов,груши 1/6,а слив 180 кг.Сколько всего килограммов яблок,слив и груш на базе.
Помогите пожалуйста!Ну очень надо!Заранее спасибо
- 13.07.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-2/3-1/6=1/6-столько составляют сливы от всех фруктов.
180*6/1=1080 кг фруктов всего
1080*2/3=720 кг-яблок
1080*1/6=180 кг-груш
- 14.07.2018 09:28