Одна деталь в полтора раза тяжелее другой и на 0,3 кг легче третьей .Какая масса каждой детали ,если общая масса трёх деталей состовляет 28,3 кг.
- 03.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
x- первая деталь, y=1.5*x - вторая деталь, z=x+0.3 - третья деталь
x+1.5x+x+0.3=28.3
3.5x=28
x=28/3.5
x=8
y=1.5*8=12
z=8+0.3=8.3
Проверка:x+y+z=8+12+8.3=28.3
- 04.09.2018 21:40
пусть х кг =1 деталь
2 деталь =1,5 х кг
3 деталь х+0,3 кг
всего 28,3 кг
Х+1,5 х +х+0,3=28,3
3,5х=28,3-0,3
х=28:3,5
х=8 кг одна деталь
8*1,5=12 кг ------2 деталь
8+0,3,=8,3 кг третья деталь
проверим
8+12+8,3=28,3 кг
- 05.09.2018 19:28