Пасечник набрал из ульев 30 кг. мёда. 8 кг. мёда он отдал родственникам. А остальной мёд хочет разложить в банки, по 4 кг. в каждую. Хватит ли ему 5 банок?
- 15.09.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
30-8=22 - осталось у пасечника.
22/4=5.5 - нужно банок, чтобы разложить оставшийся мёд.
Следовательно, не хватит.
- 15.09.2018 22:00
итак, он набрал 30кг меда. отдал 8 кг. значит у него осталось 30-8=22кг меда
в каждую банку он разложил по 4 кг меда. чтобы узнать, сколько банок он затратил. нужно 22:4=5.5
нет, ему не хватит 5 банок
- 17.09.2018 17:17