Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD, Найдите площадь параллелограмма ABCD если АВ = 12 см угол А = 41°
- 03.08.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Cos A = AD/AB, AD= AB*cos A = 0,755*12=9,06
Sпар= AB*AD*sin41= 12*9,06*0,65= 425
- 04.08.2018 11:45