Буратино учавствовал в олимпиаде по математике. Первое задание он выполнил за 0,16 часа, второе - в 10 раз медленнее, а третье за столько, за сколько превое и второе задания вместе. Сколько времени Буратино решал задачи? 1) 0,450 2) 0,370 3) 0,352 4) 0,352 Решение пожалуйста!!!)*
- 03.08.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,16:10=1(ост6) 2 задача
0,16+1,6=1,76 3 задача
0,16+1,6+1,76=3,52
- 04.08.2018 20:02
1)0.16*10=1.6 ч - столько времени решал второе задание Буратино
2) 0.16+1.6=1.76 ч - столько времени Буратино решал третье задание (потратил на выполнение первого и второго заданий)
3) 1.76+1.76=3.52 ч - столько времени потратил потратил БУратино на выполнение всех заданий
отве: 3.52 ч
но среди предложенных вариантов чтото нет такого ответа..странно
- 05.08.2018 11:02