Весь путь туристы прошли за 2 дня двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 часов а во второй 4 часа во второй день они прошли на 15 км меньше чем в первый сколько км туристы прошли за 2 дня
- 23.09.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Шли по времени меньше и прошли поэтому меньше.
РЕШЕНИЕ
1) 7-4 = 3 ч - шли меньше по времени - это 15 км
2) 15 км : 3 ч = 5 км/ч - скорость движения.
3) 7+ 4 = 11 ч - двигались за 2 дня
4) 5 км/ч * 11 ч = 55 км - прошли за 2 дня- ОТВЕТ
- 24.09.2018 04:44