В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли одну треть, а из второй бочки две седьмых , то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке?
- 24.09.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 бочке - х л, в ней осталось две третьих
Во 11 бочке - 725-х л, в ней осталось пять седьмых.
2х/3=5(725-х)/7
14х=10875-15х; 29х=10875; х=375 (л) - в первой бочке
725-375=350 (л) - во второй бочке.
- 25.09.2018 21:41