Первая семья собралась 27 мешков картофель а вторая 19 таких же мешков вторая семья собрала картофеля на 320 кг меньше чем первая сколько килограммов картофеля собрала каждая семья
- 11.09.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 27 - 19 = 8 (меш) - разница
2) 320 : 8 = 40(кг) - в 1 мешке
3) 27 * 40 =1080 (кг)- картошки собрала 1 - я семья
4) 19 * 40 = 760 (кг) - картошки собрала 2 - я семья
- 12.09.2018 14:03