на лесную турбазу утром на 9 автобусах приехали 450 человек сколько человек ,приедутна 7 такихже автобусах? Решите эту задачу с помощью уравнения и по действиям!
- 26.07.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
с помощью пропорции
9 это 450
7 это х
отсюда
9х=7*450
х= 3150/9=350
- 27.07.2018 08:38
1)450:9=50-в одном автобусе
2)50 умножаем на 7=350
Ответ:350 человек приедут на 7 таких же автобусах
это по действиям
- 28.07.2018 03:49