в магазин привезли 5 мешков муки по 74,5 кг,6 мешков сахара по 50,7кг в каждом и 2мешка риса по 49,6кг в каждом.Сколько кг продуктов привезли в магазин?
- 12.07.2018 23:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)74,5 * 5 = 372,5 (кг) - Мука
2)50,7 * 6 = 304,2 (кг) - Сахар
3)49,6 * 2 = 99,2 (кг) - Рис
4)372,5 + 304,2 + 99,2 = 775,9 (кг)
Ответ: 775,9 кг продуктов
- 15.07.2018 18:01