Длина улицы 800м,а ширина 15м.Улицу покрыли асфальтом.На каждые 100м квадратных нужно 3т асфальта.Сколько всего тонн асфальта потратили на покрытие улицы?
- 15.09.2018 02:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)800/100=8 отрезков по 3 тонны
2)3*8=24тонны асфальта
Ответ: 24 тонны асфальта
- 16.09.2018 01:06
800*15=12000 кв м площадь всей улицы
12000:100=120 отрезков по 100 кв м ( на каждый из которых уходит по 3 т асфальта)
120*3= 360 т асфальта потратили.
ответ 360т
- 17.09.2018 07:37