Собрали 4 корзины слив по 8 килограммов в каждой. Затем сливы пересыпали в маленькие корзины по 4 килограмма в каждую. Сколько потребовалось маленьких корзин? решить задачу разными способами.
- 11.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*8=32кг.
32/4=8
Ответ: потребовалось 8 маленьких корзин
8:4= в 2 раза надо больше корзин, 4*2=8 корзин
Ответ: потребовалось 8 маленьких корзин.
- 13.08.2018 12:23