Алёша посадил в 3 раза больше деревьев чем саша а вместе они посадили 24 дерева сколько деревьев посадил каждый
- 11.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Саша посадил х деревьев, тогда Алёша 3х
Составим уравнение:
3х+х=24
4х=24
х=24:4
х=6 дер. посадил Саша
6*3 = 18 деревьев посадил Алёша.
Ответ: Саша - 6, а Алёша 18 деревьев.
- 12.08.2018 15:55
Рисуй себе схему с двумя отрезками и тогда ты поймешь откуда я взяла 4
1)24:4=6(деревьев)это мы сравняли и это посадил Саша
2)6×3=18(деревьев)посадил Лёша
- 13.08.2018 03:00