В саду росли 138 роз,90 гвоздик,а лилий в 3 раза больше,чем гладиолусов.Когда половину цветов увезли,в саду их осталось 270.Сколько лилий было в саду?
- 12.08.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
270*2=540 цветов всего
138+90=228 роз и гвоздик
540-228=312 лилий и гладиолусов
312/4=78 гладиолусов
78*3=234 лилии
Ответ:234 лилии
- 13.08.2018 10:36
1)270•2=540 цветов - было всего в саду
2)138+90=228 цветов- было роз и гвоздик
3)540-228=312 цветов - были лилии и гладиолусы
4)312:4=78 цветов - гладиолусов
5)78•3=234 - лилии росло в саду
Ответ: 234 лилии.
- 14.08.2018 13:58